Кличко назвал ключевое задание украинцев

Кличко назвал ключевое задание украинцев

Кличко считает, что единство является ключом к завершению "революции достоинства" и достижению целей Майдана.

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что объединение усилий является ключевым фактором для завершения "революции достоинства" и достижения целей, которые провозглашались на Евромайдане.

"Сегодня ключевое задание украинцев – объединиться, чтобы революция состоялась, и результат ее мог ощутить каждый украинец, чтобы произошли изменения. Да, тогда на Майдане мы были более решительными, да, может быть необходимы более решительные шаги, да, существует очень много сил, которые препятствуют и не заинтересованы в успехе…", - сказал он в эфире политического ток-шоу "Шустер Live" в пятницу вечером.

В.Кличко подчеркнул, что политики не должны повторить ошибок, которые были допущены после "оранжевой революции" 2004 года, когда те люди, которые стояли вместе и боролись против авторитаризма, придя к власти, начали уничтожать друг друга, и было большое разочарование. "Неприятно, когда ты видишь, что люди, которые стояли с одной стороны баррикад, начинают вновь, мягко говоря, поливать друг друга грязью. Мы должны поправлять, подсказывать, должны объединиться, чтобы реформы на самом деле состоялись. Это ключевая задача", - отметил он.

Мэр Киева убежден, что именно от столицы зависит, насколько быстро в Украине пройдут реформы. "Киев – это лицо Украины. Насколько быстро пройдут реформы – много зависит от Киева, потому что реформы начинаются с Киева", - сказал он.