Арестованы "айдаровцы", которых подозревают в убийстве водителя ВАЗа

Автор
Арестованы "айдаровцы", которых подозревают в убийстве водителя ВАЗа

Арестованы бойцы батальона "Айдар", которых подозревают в убийстве водителя за отказ остановиться в Рубежном.

Арестованы бойцы батальона "Айдар", которых подозревают в том, что они расстреляли из автомата водителя за отказ остановиться в Рубежном Луганской облати. Об этом сообщили в прокуратуре.

22 ноября следственным судьей Краматорского городского суда Донецкой области указанным военнослужащим избрана мера пресечения - содержание под стражей. Военная прокуратура Южного региона Украины продолжает уголовное производство по п.5 ч.2 ст.115 (умышленное убийство, совершенное опасным способом для жизни многих лиц) УК Украины.

Напомним, 19 ноября в Рубежном бойцы батальона "Айдар" во время патрулирования застрелили водителя ВАЗа за отказ остановить машину. Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Луганской области.

Сообщается, что в Луганской области в городе Рубежное четверо военнослужащих батальона "Айдар" во время патрулирования пытались остановить ВАЗ. Водитель автомобиля не выполнил требование, поэтому один из айдаровцев из автомата расстрелял авто. Водитель погиб, двух его пассажиров задержали.

СВ Рубежанского ГО ГУМВД Украины в области проводится досудебное расследование по п. 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное опасным способом для жизни многих лиц). Также стали известны позывные военнослужащих батальона "Айдар" - "Бодя", "Бинго", "Ризви" и "Депутат".

Как сообщалось ранее, в четверг, 20 октября, солдат роты огневой поддержки 3-го батальона ВЧ № 3720 совершил выстрел из гранатомета и убил одного и ранил 5 своих товарищей. Сейчас раненые находятся в больнице с травмами средней и тяжелой тяжести.