У Авакова заявили, что иностранца не назначат замминистра МВД

У Авакова заявили, что иностранца не назначат замминистра МВД

МВД Украины опровергает информацию, согласно которой замглавы министерства может стать иностранец.

Представители Министерства внутренних дел заявили, что информация о том, что заместителем главы МВД Украины назначат экс-чиновника Грузии, не соответствует действительности.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы МВД.

В МВД подчеркнули, что информация о назначении иностранца на пост замминистра появилась в прессе со ссылкой на пресс-службу министерства. Однако, как заявили в министерстве, в МВД с таким вопросом никто не обращался.

МВД официально сообщило, что такой запрос в министерство внутренних дел никто не присылал. "Эта информация не подтвердилась", - отметили в пресс-службе.

Министерство также обратилось к СМИ с призывом не распространять слухи, а пользоваться только проверенной информацией.

Напомним, что, по данным отечественных СМИ, в Правительство Украины могут назначить нескольких менеджеров-экспертов из-за границы.

Согласно этой информации, Президент Украины предложил назначить на некоторые должности в КМУ отечественных менеджеров, которые получили образование за рубежом. "Блок Петра Порошенко" якобы уже обратился в компанию по подбору специалистов для поиска кандидатов на должности в Кабмине.

По данным агентства FrontNews, должность замминистра внутренних дел может занять Эка Згуладзе, которая занимала соответствующий пост в Грузии. Она провела реформу в полиции Грузии, а также боролась с теневым бизнесом и оргпреступностью.