Ситуация в Донецке: 14 человек ранены

Ситуация в Донецке: 14 человек ранены

Сайт горадминистрации Донецка сообщает о ранении 14 человек за сутки.

Минувшая ночь в Донецке прошла крайне напряженно, в результате боевых действий больше всего пострадали Кировский и Петровский районы, сообщает в понедельник сайт Донецкой городской администрации.

По их информаци, за прошедшие сутки осколочные ранения различной степени тяжести получили 14 человек. Кроме того, вследствие попадания снарядов в Кировском и Петровском районах повреждены дома, инфраструктура и коммуникации города.

В результате артиллерийских обстрелов города без энергоснабжения находятся 6 трансформаторных подстанций в Петровском районе, также по состоянию на 7 утра понедельника без энергоснабжения остается одна котельная в Петровском районе. В связи с этим без отопления остается одна больница.

"На текущий момент коммунальными службами продолжаются работы по восстановлению повреждений системы энергоснабжения больничного городка. Аварийно-диспетчерская служба предприятия "Донецкгортеплосеть" находится в постоянной готовности для оперативного и своевременного реагирования на любую нештатную ситуацию", - говорится в сообщении.

Утром в Донецке сохраняется напряженная обстановка, во всех районах периодически слышны взрывы и залпы из тяжелого оружия.

Сайт также сообщает, что многочисленные осколочные повреждения газопроводов стали очередным поводом для разработки технологических мероприятий по стабилизации нормативного давления в газовых сетях Донецка. При этом выпавший накануне снег затрудняет ремонтно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления в районе Путиловской рощи.

"Неразорвавшиеся снаряды могут стать причиной очередной беды, особенно в зоне лесопосадки, где предполагается ремонт надземного газопровода высокого давления", - отмечено в сообщении.

Ремонтно-восстановительные бригады продолжают работать в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах. "По мере прекращения боевых действий, ПАО "Донецкгоргаз" планирует восстановить более 30 осколочных повреждений надземного газопровода высокого давления в Путиловской роще. Без газоснабжения остаются 3235 абонентов, из них 2066 дома частного сектора, 10 многоквартирных домов и 30 предприятий", - подчеркнуто в сообщении.