Генпрокуратура "взялась" за университет Поплавского

Автор
Генпрокуратура "взялась" за университет Поплавского

Генеральная прокуратура уже занялась расследованием деятельности Киевского университета культуры.

Генеральная прокуратура уже занялась расследованием деятельности Киевского университета культуры, основателем которого является народный депутат Михаил Поплавский. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра образования и науки Андрей Гевко.

"Уже в среду к нам обратилась Генеральная прокуратура, и она уже работает в этом деле, отслеживая и другие вопросы, связанные с деятельностью этого вуза," — сказал он.

Заместитель министра напомнил, что этот вуз был лишен лицензии в связи с подозрением в мошенничестве.

"Данные, которые указывались по поводу профессорско-преподавательского состава, они идентичны составу Национального университета культуры и искусств. Данные о результатах курсовых работ идентичны, количество студентов, которые учились в двух учебных заведениях — в частном и государственном — они идентичны" — отметил Гевко.

Он также сообщил, что Киевский университет культуры, начиная с 2010 года, не выдал ни одного диплома бакалавра, специалиста или магистра.

"То есть возникает логичный вопрос: чем занималось это учебное заведение?" - отметил заместитель министра образования, добавив, что этот вуз отчислял на 4-м курсе студентов и они переводились в Киевский национальный университет культуры и искусства.

"Руководство университета так и не вышло на связь, ректор не отвечает, никакой связи с этим вузом нет", — добавил Гевко.

Напомним, аккредитационная комиссия при Минобразовании аннулировала лицензию частного высшего учебного заведения "Киевский университет культуры".