Яценюк о людях с особыми потребностями: барьеры нужно разрушить

Яценюк о людях с особыми потребностями: барьеры нужно разрушить

Арсений Яценюк считает, что нужно разрушить барьеры, которые мешают людям с особыми потребностями комфортно чувствовать себя в обществе.

Необходимо сделать все, чтобы навсегда разрушить барьеры, которые мешают людям с особыми потребностями комфортно чувствовать себя в обществе. С таким заявлением премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился по случаю Международного дня инвалидов.

В сообщении говорится, что сегодня около 3 млн граждан Украины - это люди с особыми потребностями. Премьер-министр подчеркнул, что необходимо стремиться к разрушению барьеров, которые стоят на пути таких людей. Они, по мнению Арсения Яценюка, должны чувствовать себя свободно, комфортно, а так же быть активными участниками всех сфер жизни общества. Так же глава правительства поблагодарил соцслужбы и общественный организации, которые занимаются проблемами таких людей, а так же - привлечением их к активному образу жизни, трудоустройством, формируют чувство значимости и уверенности в своих силах.

Напомним, что Международный день инвалидов отмечают 3 декабря каждый год начиная с 1992 года. Именно тогда ООН в специальной резолюции назначила эту дату с целью интеграции инвалидов в общественную жизнь.