Семенченко: Мощь украинской армии возросла

Семенченко: Мощь украинской армии возросла

Семен Семенченко считает, что "день тишины" на Донбассе - издевательство над боевым духом солдатов.

Мощь украинской армии за время проведения антитеррористической операции возросла, поскольку появился боевой опыт и улучшилось снабжение. Об этом во время круглого стола в рамках проекта "Восток + Запад", инициированного информационным агентством УНИАН, телеканалом УНИАН-ТВ и Телевизионной службой новостей канала "1+1»" народный депутат ("Самопомощь"), член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Семен Семенченко.

"День тишины - это очередное издевательство над боевым духом наших солдат. То есть, естественно, не обошлось без обстрелов. Недавно совсем при обстрелах пострадала шестилетняя девочка… Я считаю, что эти все инициативы очень сильно расходятся с боевым духом наших солдат и с возросшей мощью нашей армии. Она реально возросла, прежде всего, боевой опыт появился, улучшилось снабжение, хотя масса проблем", - сказал он.

Исполняющий обязанности заместителя командира второй роты 12-го батальона территориальной обороны Киева Владимир Кухар согласился с Семенченко, добавив, что "все это перемирие – это нереальные вещи, фантомы".