Береза заставит проверить качество сухих пайков для военных

Береза заставит проверить качество сухих пайков для военных

Комбат-нардеп Юрий Береза подтвердил, что сухпайки для военных "отвратительные".

Народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза отметил, что будет подавать депутатское обращение относительно проверки качества сухпайков, которые украинская власть поставляет для военных, воюющих на востоке Украины.

Также он отметил, что верит волонтерским организациям, которые говорят об абсолютной непригодности употребления этих сухпайков.

"Наши волонтеры действительно много делают для наших бойцов. В нашей стране сейчас такие времена, что может быть все что угодно. Я верю нашим волонтерам. Я сам ел эти сухпайки и они отвратительны. И мы конечно будем делать депутатское обращение относительно проверки качества этих сухпайков", - заметил он.

Также новоизбранный нардеп обратился к волонтерам и простым гражданам с просьбой сообщать ему о подобных и любых случаях нарушения законодательства в сообщениях на его странице в Фейсбуке.

"Я всегда говорю, бросайте мне в Фейсбуке в личку. Мы на все случаи будем соответственно реагировать", - подчеркнул Ю.Береза.

Напомним, Начальник волонтерской группы "Крылья Феникс", советник Президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что сухие пайки, которые выдаются военным на Донбассе, не соответствуют нормам и не содержат необходимых витаминов. По словам Ю.Бирюкова от этих сухпайков у солдат выпадают зубы.