Задержаны 3 сторонника "ДНР"

Автор
Задержаны 3 сторонника "ДНР"

Трех сторонников "ДНР" задержали за участие в террористической организации.

Трое граждан Украины - сторонники "ДНР" - задержаны за участие в террористической организации и боевых действиях против Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, открытом следственным отделом управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области в отношении трех граждан Украины по ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации).

Установлено, что уроженцы Донецкой области, 1969, 1980 и 1967 года, в течение мая-декабря текущего года, находясь на территории Донецкой области, участвовали в преступной деятельности террористической организации "Донецкая Народная Республика", в том числе в боевых действиях против вооруженных сил Украины.

В рамках уголовного производства проведен обыск, во время которого в помещении одного из указанных граждан изъято более десятка гранат и патроны в количестве около 250 штук.

Мужчин задержали и сообщили о подозрении, им грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.