В Киевской области будут судить участника "ДНР"

В Киевской области будут судить участника "ДНР"

Указанного гражданина в сентябре задержали по подозрению в совершении незаконного приобретения, ношении и хранении взрывного устройства.

Процессуальный руководитель прокуратуры Киевской области утвердил и направил в суд обвинительный акт в отношении гражданина Украины, который принимал активное участие в деятельности террористической организации "Донецкая народная республика". Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Досудебное расследование в уголовном деле проводилось следственным отделом ГУ СБ Украины в г. Киеве и Киевской области.

Указанного гражданина в сентябре 2014 года задержали по подозрению в совершении незаконного приобретения, ношении и хранении взрывного устройства.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к террористической организации "ДНР", в рядах которой он находился в течение мая-сентября этого года. В частности, мужчина предоставлял руководителям указанной организации разведданные о местонахождении блокпостов и укреплений, а также о перемещении военных и военной техники украинской армии.

Указанное лицо будут судить по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 258-3 (участие или создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.