Стець о "расстрелах": Это была эмоция

Автор
Стець о "расстрелах": Это была эмоция

Министр информации Украины прокомментировал свое недавнее заявление, сделанное в Кабмине.

Министр информации Украины Юрий Стець объяснил, что имел в виду, когда говорил, что "расстреляет всех, кто требует сократить расходы на Национальную гвардию и министерство обороны. Он не ожидал, что эти слова вызовут такую бурю эмоций среди пользователей соцсетей.

"Это была эмоция. Сейчас мы все понимаем, что экономить на армии нельзя. Я по крайней мере надеялся, что все это понимают, а оказалось не все", - отметил Министр информации.

В то же время он считает, что присутствующие на заседании Кабмина министр внутренних дел Аваков и министр обороны Степан Полторак должным образом отреагировали на это "эмоциональное заявление".

"Министры обороны Степкан Полторак и внутренних дел Арсен Аваков отреагировали положительно", - считает Ю.Стець.

Напомним, пользователи соцсети "Фейсбук" активно распространяют и обсуждают речь Юрия Стеця, озвученную во время заседания Кабмина. В частности, на странице Юрия Бутусова в соцсети "Фейсбук" приведена цитата, которая будто бы принадлежит Ю.Стецю.

"Если сократят расходы на Нацгвардию и Министерство обороны, я возьму наградное оружие, возьму автомат, приду на заседание и расстреляю тех, кто этого требует! Будет как в Армении! Да, Вы не ослышались ... Это моя прямая речь и процитируйте меня".