Спасатели продолжают расчищать дороги от снега

Спасатели продолжают расчищать дороги от снега

Из снежных заносов спасатели освободили около 6 тыс. 520 транспортных средств.

За минувшие сутки подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в связи со сложными погодными условиями была оказана помощь людям, оказавшимся в снежных заносах на автомобильных дорогах, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Из снежных заносов спасатели освободили около 6 тыс. 520 транспортных средств, эвакуировали и оказали помощь в пунктах обогрева около 13 тыс. 946 лицам в таких областях: Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Одесская, Херсонская, Полтавская, Харьковская.

Как говориться в сообщении, на дорогах, где затруднено дорожное движение, развернуто 57 передвижных и стационарных пунктов обогрева, которые обеспечены горячим питанием, а 97 автомобилей ГСЧС использовались в качестве тягачей для эвакуации транспортных средств из снежных заносов.

"По состоянию на 7:00 1 января движение техники возобновлено. Временно ограничено движение крупногабаритных и крупных грузовых транспортных средств на всех направлениях въезда и выезда из г.Одессы и г.Николаева", - отметили в ведомстве.

Работы по очистке дорог от снега продолжаются.