Москаль: Боевики "ЛНР" обстреляли Золотое, ранены двое детей

Москаль: Боевики "ЛНР" обстреляли Золотое, ранены двое детей

В течение вчерашнего дня и минувшей ночью зафиксированы 9 обстрелов Луганской области из артиллерии.

В течение вчерашнего дня и минувшей ночью зафиксированы 9 обстрелов Луганской области из артиллерии, систем залпового огня "Град", минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия, сообщает УНН со ссылкой на председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Больше всего пострадал поселок Чернухино Попаснянского района, который в течение дня обстреляли четыре раза.

Повреждены несколько частных домов. Под обстрелы попали также г.Попасная (были осуществлены 5 выстрелов из миномета, значительных разрушений инфраструктуры нет), г.Горное (после 18 часов город обстреляли из артиллерии, информации о пострадавших среди мирного населения нет) и г.Золотое.

Вчера (1.01) около 19.30 террористы со стороны оккупированного Кировска осуществили по Золотому 20 выстрелов из артиллерийских орудий.

"Снаряды взорвались в частном секторе, повредив многоэтажку в квартале Солнечном, кроме того, взрывной волной выбиты окна в сельской общеобразовательной школе и на здании сельсовета. В результате обстрела легкие ранения получили двое детей. Сейчас на месте работают представители власти и восстановительные бригады", - говорится в сообщении.