За день украинских военных обстреливали 16 раз

За день украинских военных обстреливали 16 раз

Украинских военных в зоне АТО сегодня обстреливали 16 раз, сообщают в пресс-центре АТО.

По состоянию сегодняшний вечер, ситуация в зоне АТО все еще остается сложной. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции на своей странице в соцсети Facebook.

Как говорится в сообщении, обстрел позиций украинских военных боевики начали примерно с 11:30. С этого времени члены НВФ открывали огонь 16 раз. В пресс-центре сообщают, что применяли в основном тяжелое вооружение. Это минометы, артиллерия, в частности и установки "Град".

Также, по информации пресс-центра, накаленной была ситуация в донецком аэропорту и окружностях. Как по самому аэропорту, так и по ряду населенных пунктов (Авдеевка, Пески, Березовое и другие) открывали огонь с миномета.

Кроме этого, на протяжении всего дня боевики 6 раз обстреливали позиции украинских войск из артиллерии и установок "Град". Так, из артиллерийских систем члены НВФ обстреляли поселки Орловка и трижды Тоненькое. Авдеевку трижды обстреливали из "Градов". Также, как говорится в сообщении, из минометов на луганском направлении был обстрелян поселок Крымское.