Бирюков обнародовал информацию относительно эвакуации раненых из ДАП

Автор
Бирюков обнародовал информацию относительно эвакуации раненых из ДАП

"Фейковый" представитель Днепр-1 обманул "киборгов" касательно эвакуации раненых, сообщает Юрий Бирюков.

Советник Президента Юрий Бирюков обнародовал информацию относительно инцидента об эвакуации раненых из аэропорта Донецка. В частности, на переговоры о помощи при эвакуации прибыл представитель батальона Днепр-1, который пообещал всяческую поддержку. В результате подспорье в назначенное время не прибыло, а представитель батальона оказался самозванцем, передает УНН .

Как рассказал Ю.Бирюков в социальной сети facebook, командующий АТО приказал командирам бригад искать все имеющиеся резервы и возможности для эвакуации раненых.

"Через некоторое время один из комбригов сообщает о том, что он предварительно договорился с бойцами батальона Днепр-1 о взаимопомощи. Вскоре "представитель" прибыл ... "Представитель" батальона Днепр-1 пообещал предоставить 40 бойцов ... На 22:00 было назначено совещание с точными постановками задач, ведь все же операции проводятся поздно ночью. Но, к сожалению, на 22:00 никто не явился. На связь не вышел ", - рассказал волонтер.

В результате, по словам Ю.Бирюкова, выяснилось, что комбриг позвонил некоему Валентину Манько.

"Он, как выясняется, как-то взаимосвязан с ДУК-ПС и Днепр-1, но совершенно непонятно как. Валентин Манько, в свою очередь направил "представителя". И по факту, "представитель", - самозванец без полномочий. Что мне подтвердил и Юра Береза (командир батальона Днепр-1) и Алексей "Альпинист" (командир роты, дислоцированной в районе аэропорта)", - пояснил советник Президента.