Аваков: Задержан лидер сепаратистского "Исхода" в Харькове

Автор
Аваков: Задержан лидер сепаратистского "Исхода" в Харькове

Аваков обещает не допустить создания пророссийской "ХНР" в родном Харькове.

На Харьковщине правоохранители ликвидировали сепаратистский очаг так называемой общественной организации "Исход" в рамках расследования вчерашнего теракта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает iPress.ua.

По его словам, во время обыска офиса "Исхода" было изъято антиукраинскую литературу и символику, в частности флаги.

Лидера сепаратистского "Исхода" задержано.

"Не томный вечер провожу в родном Харькове. Не все согласятся, что один из лидеров так называемого "Исхода"- новоявленной сепаратистской организации проведет в тюремной камере вместе со своими флажками ХНР .. Но я считаю, ему там и место .. Уж больно мне, да и остальным харьковчанам не хочется превращения Харькова в одно из опустошенных городов оккупированных "русскими народными республиками". Так что, господин Новиков, не позволю. Мы не позволим ", - написал Аваков.

Спецоперация была реализована силами оперативных подразделений милиции и регионального управления Службы безопасности Украины.

Отметим, общественное движение "Исход" громко заявило о себе в сети Интернет месяц назад. С первого дня существования его участники не скрывали свои откровенные намерения заниматься подрывной деятельностью в мирном харьковском регионе.

Напомним, вчера вечером вблизи московского районного суда города Харькова произошел взрыв. Пострадали 14 человек, четверо из них - в тяжелом состоянии.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.