Стець: Спецслужбы не дают снимать журналистам российских наемников

Стець: Спецслужбы не дают снимать журналистам российских наемников

Глава Мининформполитики Юрий Стець заявил, что украинские спецслужбы не дают снимать телеканалам российских наемников на Донбассе.

Об этом Стець заявил на своей странице в Facebook.

Министр информационной политики рассказал, что спецслужбы противодействуют работе украинских телеканалов.

"Видео задержанных российскими наемниками, которые приехали уничтожать мою страну не на украинских телеканалах, потому что им по каким-то "важным" причин не дают снимать этих уродов наши спецслужбы", - написал он.

Кроме того глава Мининформполитики рассказа, что ему не нравится, как украинские СМИ освещают конфликт на востоке страны. Он считает что украинские телеканалы в основному показывают сухие заявления спикеров МО, АТО, СНБО, Генштаба, в то время как российские циничные СМИ, прикрываясь удостоверениями российских журналистов, "штампуют материалы, в которых издеваются над украинскими героями и патриотами" используя при этом отснятый материал на Донбассе.

Также Стець считает, что в Украине следует избавится от пророссийских пропагандистских газет и сайтов, которые зарегистрированные и функционируют в Украине. Он отметил, что ему так же не нравятся украинские кабельные операторы, которые позволяют себе транслировать российские каналы, такие как "Звезда".

Министр информационной политики заявил, что в ближайшее время внесет все этим вопросы на рассмотрение в СНБО.