Маломуж: Взрыв на остановке в Донецке - подготовленная спецоперация

Маломуж: Взрыв на остановке в Донецке - подготовленная спецоперация

Теракт на остановке в Донецке совершен с провокационной целью, заявляет Николай Маломуж.

Террористический акт в Донецке совершен в провокационных целях. Понятно, что это была подготовленная спецоперация, ведь взрыв был осуществлен как раз после окончания комендантского часа. Это сегодня в эфире "5 канала" сообщил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж. Он подчеркнул, что теракт совершен с провокационной целью.

"Готовили спецоперацию. Потому что он был осуществлен как раз после окончания комендантского часа, когда на остановке собрались люди", - сказал Н.Маломуж.

"В данной ситуации нужно четко определить, что это совершила спецгруппа боевиков, а кроме этого необходимо опровергнуть позицию России и ЛНР, ДНР особенно среди населения Донецка, Украины и на международном уровне", - отметил эксперт.

Как сообщалось, сегодня, около 8.30 утра, боевики террористической организации "ДНР" нанесли целенаправленный огневой удар по остановке общественного транспорта в Ленинском районе города Донецка. Число погибших, которое называют, разница от 5 до 15 человек.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (террористический акт). Ход расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.