Комбат "Азова": Отвод украинской артиллерии - это катастрофа

Комбат "Азова": Отвод украинской артиллерии - это катастрофа

Командир "Азова" назвал отвод украинской артиллерии катастрофой для Украины.

Командир добровольческого батальона "Азов" Андрей Белецкий отметил, что отведение украинской артиллерии может иметь катастрофические последствия для украинской армии и фронта, а значит и для Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам без артиллерии украинская армия не имеет никаких шансов против врага.

"Артиллерия сейчас является фактором устойчивости украинского фронта. При крайне низкой выучке наших частей и невысокой мотивации мобилизованных, при невысокой плотности войск на фронте - только артиллерия придает устойчивость в обороне. Без артиллерийского прикрытия мы имеем все шансы "посыпать" фронт", - пояснил он.

Командир "Азова" добавил, что в случае нападения артиллерии со стороны РФ фронт будет уничтожен в течение нескольких часов, что откроет путь в другие регионы Украины.

"Учитывая также отсутствие каких-либо видов разведки с нашей стороны, а также фантастически идет даже не на сутки, а на часы скорость принятия решений, можно не сомневаться, что мы не сможем дать адекватный ответ. Фронт будет уничтожен в течение нескольких часов, открывая дорогу в глубь территории страны врагу", - добавил А.Билецкий.

Напомним, П.Климкин на своем микроблоге написал: "В Берлине было Бородино - дипломатическая битва, в которой никто не выиграл и не проиграл. Шагнули вперед по одному пункту минских договоренностей".

Он также добавил, что "договорились, что трехсторонняя группа соберется обсудить отвода оружия. Мы настаивали и Россия обещала привезти туда Захарченко и Плотницкого".

"Но другие пункты Минска РФ обсуждать не хочет. Это так не работает. Еще РФ обещает поговорить с террористами. По сути, поговорить сама с собой... И не покупайте русску. дезинформацию: нет новых "инициатив Путина". Никто не обсуждает и не поддерживает. Есть Минские договоренности. Надо ВСЕ их выполнять", - подчеркнул глава МИД Украины.