Адвокат Савченко предлагает созвать международную конференцию

Адвокат Савченко предлагает созвать международную конференцию

Марк Фейгин предложил созвать международную конференцию по Украине.

Адвокат Марк Фейгин предлагает созвать международную конференцию, с широкими полномочиями для решения вопросов по Украине. Об этом он написал в своем Twitter.

"Поскольку Совет Безопасности ООН не может в силу Устава решить ни одного вопроса по Украине, время созвать международную конференцию, с широкими полномочиями", - написал М.Фейгин.

По его убеждению, именно таким образом необходимо решать вопрос о прекращении войны.

"Собственно в рамках такой международной конференции и нужно решать вопрос о прекращении войны, о границах, о санкциях и о международном суде", - подчеркнул адвокат.

Как сообщалось, Совету Безопасности ООН не удалось принять заявление по ситуации в Украине, в частности, по обстрелу города Мариуполя. Причиной стали разногласия России и Великобритании.

Напомним, 24 января около 9:25 утра боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. По последним данным, в результате обстрела погибли 30 человек, еще 103 получили ранения. Событие прокуратура квалифицировала как теракт. Боевики свою причастность к обстрелу отрицают. На месте происшествия работают наблюдатели от ОБСЕ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает созвать экстренное заседание Совбеза ООН в связи с терактом. В Минобороны отчитались, что силы АТО уничтожили 4 из 6-ти "Градов", из которых велся обстрел.

Президент Украины Петр Порошенко срочно возвращается в Украину для проведения заседания СНБОУ для решительной координации действий в связи с этим ужасным преступлением.