В СБУ заявляют о доказательствах причастия РФ к событиям на Донбассе

В СБУ заявляют о доказательствах причастия РФ к событиям на Донбассе

Глава СБУ Валентин Наливайченко проинформировал президента о результатах деятельности спецслужб после терактов в Мариуполе.

Валентин Наливайченко сообщил, что у ведомства есть доказательства причастности граждан РФ к событиям на Донбассе. Это, по его словам, задержанные, а также ликвидированные террористы, среди которых есть и граждане России. Они, по словам главы СБУ, "причастны и лично совершили в том числе теракт, преступления против мирных жителей Мариуполя вчера".

Наливайченко сообщил, что контрразведка доставила в столицу боевика по кличке "Гаишник", который управлял группой боевиков и был причастен к бомбардировке мирного населения. "Он бывший сотрудник одного из правоохранительных органов, параллельно патрулировал город Мариуполь", - сообщил Наливайченко.

Кроме этого Наливайченко заявил о ликвидации террористической группировки, которая действовала под его руководством и по его корректировке по мирным жителям Мариуполя.

"Среди них уничтожен гражданин РФ, фамилия Емельянов, его документы переданы в Киев, чтобы официально через МИД и ОБСЕ сообщить российской семье, где на самом деле их сын. И второе - еще раз представить мировому сообществу доказательства того, что это не пустые слова, что против нас осуществляют теракты, в том числе граждане РФ", - сказал В.Наливайченко.