Наливайченко пригрозил Охлобыстину и Пореченкову

Автор
Наливайченко пригрозил Охлобыстину и Пореченкову

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко пригрозил И.Охлобыстину и М.Пореченкову заключением.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обратился к российским актерам, которые поддерживают террористов на территории Украины, и напомнил им, что все их разговоры с главарями террористов документируются Службой безопасности. Об этом он сказал в эфире "5 канала", передает УНН.

"Нас возмущает цинизм со стороны актеров Российской Федерации. Уважаемые, все, о чем вы общаетесь с террористами на нашей территории, документируется", - обратился глава СБУ к российским актерам.

Наливайченко, в частности, напомнил, что Иван Охлобыстин обратился к руководителю террористической организации с просьбой дать ему звание почетного террориста.

"Зачем оно Охлобыстину? Это он будет объяснять не мне и не вам, а на судебном заседании. Это вне всех возможных и невозможных соображений цивилизации. Так же как и Пореченков... Это не игрушки для нас и наших граждан. Он объявлен в розыск и будет нами задержан, допрошен и вместе с Корчагиным сядет отбывать наказание или в Украине, или за ее пределами", - подчеркнул глава СБУ.

Напомним, в суд передали 41 уголовное производство в отношении граждан России. Один из них уже получил приговор за террористическую деятельность, еще трое российских граждан ожидают суда, а десять - объявлены в розыск.