Представители миссии ОБСЕ не смогли попасть в Дебальцево

Представители миссии ОБСЕ не смогли попасть в Дебальцево

Сегодня представители наблюдательной миссии ОБСЕ пытались попасть в Дебальцево, Донецкой области.

Представители миссии ОБСЕ не смогли попасть в Дебальцево. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

"Представители миссии пытались попасть в Дебальцево для того, чтобы наблюдать за эвакуацией людей. Но нам не удалось проехать в город из-за сложной ситуации", - сообщил М.Боцюркив.

По его словам, сегодня в районе Дебальцево продолжались обстрелы. По этой причине, по оценке представителей миссии, проехать было опасно.

"Лично я с ними не ездил, поэтому не могу передать больше подробностей. Но когда мы не попали в Дебальцево, команде ОБСЕ удалось поехать в другой город и наблюдать за ситуацией у города Светлодарск. Завтра будет отчет миссии в котором мы представим более детальную информацию", - сообщил М.Боцюркив.

Как сообщал УНН, при поддержке властей Донецкой облгосадминистрации и волонтеров сегодня удалось эвакуировать более 100 местных жителей Дебальцево. По оперативной информации ДонОГА, по состоянию на 18:00 эвакуированные жители уже вывезены из опасной зоны.