Военные в зоне АТО будут согласовывать свои действия с чиновниками

Военные в зоне АТО будут согласовывать свои действия с чиновниками

Председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко обсудил с министром обороны Украины взаимодействие местных органов власти с силами АТО.

Губернатор Донетчины Александр Кихтенко во время телефонного разговора с Министром обороны Степаном Полтораком обсудили вопросы взаимодействия гражданских и военных в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Во время телефонного разговора Александр Кихтенко поднял перед Степаном Полтораком ряд проблемных вопросов, связанных с несением военной службы в Донецкой области. Глава региона и глава минобороны договорились, что военные при несении службы на территории населенных пунктов региона будут максимально учитывать мнения и предложения местных органов власти", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август. Первый этап начался 20 января и продлится 90 дней, второй - ориентировочно с апреля и продлится 60 дней, а третий этап начнется с июня также будет продолжаться в течение 60 дней.

В рамках очередной волны мобилизации в ряды Вооруженных сил Украины будут призваны танкисты, артиллеристы, десантники, пехотинцы, связисты, ремонтники, водители, механики различных систем вооружения, специалисты по вопросам логистики, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической, радиационной защиты. в течение года в ВСУ планируется мобилизовать 200 тыс. украинцев.

Также в 2015 году планируется провести призыв 40 тыс граждан на срочную военную службу.