Кириленко: Кончится война и мы снова будем финансировать обычные концерты

Кириленко: Кончится война и мы снова будем финансировать обычные концерты

Приоритет культурной политики во времена российской агрессии - помощь украинским военным и антитеррористической операции.

Об этом вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил в интервью 5 каналу.

«В министерство приходят тысячи просьб от известных и талантливых людей о поддержке. Но в этом году все средства будут идти на государственные мероприятия, официальные торжества или памятные даты, а все остальные - только на те мероприятия, которые помогают бойцам АТО и проведению АТО. Кончится война, мы победим - и снова будем финансировать обычные концерты», - цитирует его пресс-служба министерства.

«Пока в стране российская агрессия, мы не можем работать, как в мирное время, и культуры это касается тоже», - отметил министр.

Как сообщал Укринформ, вице-премьер также сообщил, что в понедельник будет создан Координационный художественный совет, в который войдут известные украинские артисты, которые уже выступают в зоне АТО или имеют такие планы.

Он добавил, что участники такого координационного совета будут контролировать распределение средств на художественные мероприятия, связанные с АТО.