Штаб АТО: Ночью боевики действовали на четырех направлениях

Штаб АТО: Ночью боевики действовали на четырех направлениях

В Штабе АТО сообщили, что ночью боевики постоянно обстреливали позиции украинских военных из тяжелого вооружения.

Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

Он рассказал, что ночь в зоне проведения антитеррористической операции, из-за постоянных обстрелов позиций украинских военных, прошла не спокойно. Боевики незаконных вооруженных формирований действовали на нескольких направлениях.

Матюхин сообщил, что на луганском направлении под обстрел из БМ-21 "Град" попали населенные пункты Счастье, Трехизбенка и Станица Луганская.

На донецком направлении боевики с "Градов" обстреляли населенные пункты Петровское, Новокалиново, Николаевка. Кроме того, террористы с минометов и "Градов" трижды обстрелял Пески, а по артиллерии - Водяное и Невельске.

Спикер рассказал, что боевики также активно действовали на дебальцевоском направлении. Тут под минометный и артиллерийский обстрел попали населенные пункты Чернухино, Троицкий и Миус. Огонь из "Градов" велся и по самому Дебальцево.

Террористы также обстреливали Виноградное и Зарю на мариупольском направлении.

"Пренебрегая жизнью мирных жителей, бандиты не прекращают коварно обстреливать Пески, Счастье, Новокалиново, применяя при этом минометы, артиллерию и реактивные системы залпового огня", - сообщил Матюхин.