ОБСЕ: Жители Донбасса находятся в смертельной опасности

ОБСЕ: Жители Донбасса находятся в смертельной опасности

Хаотичный обстрел вокруг Дебальцево и в других районах восточной Украины усилился, заставляя мирных жителей покинуть свои дома.

Многие из них находятся в смертельной опасности. Об этом сказал председатель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

Глава Специальной миссии наблюдателей ОБСЕ в Украине поддержал действующего председателя ОБСЕ Ивица Дачича, который призвал все стороны конфликта прекратить обстрел жилых кварталов и все остальные военные действия для создания временного перемирия, которое позволило бы для срочно эвакуировать гражданское население из гуманитарных соображений.

"SMM готова содействовать и поддерживать перемирие, которое должно продолжаться не менее трех дней", - сказано в сообщении.

Посол Е.Апакан призвал все стороны работать в направлении прекращения огня и полного выполнения минских договоренностей.

"Люди в восточной Украине достаточно пострадали. Единственный способ достичь мира - вернуться за стол переговоров и неуклонно выполнять минские соглашения", - сказал он.