Шкиряк: На Дебальцевском направлении окружения нет

Автор
Шкиряк: На Дебальцевском направлении окружения нет

На Дебальцевском направлении окружения нет, заявляет советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Город Дебальцево Донецкой области и прилегающие населенные пункты не окружены незаконными вооруженными формированиями, заявляет советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"На Дебальцевском направлении окружения нет. Силы АТО держат целостность обороны и жестко сдерживают наступление и атаки вражеских сил. Артиллерия ВСУ наносит меткие удары по огневым точкам и рубежам российско-террористических войск, нанося врагу весомые потери в живой силе и технике", - написал З.Шкиряк на своей страничке в соцсети Facebook в четверг вечером.

Он сообщил также, что боевики осуществляют попытки прорыва к недавно освобожденным селам Широкино и Павлополь Волновахского района Донецкой области к востоку от Мариуполя, где закрепился полк Нацгвардии "Азов". "Боевики обстреливают эти населенные пункты из всех видов артиллерии и осуществили несколько попыток наступления с танками и пехотой. Однако наши воины героически удерживают свои позиции и эффективно отбивают все атаки врага. В настоящее время бойцы "Азова" уничтожили около 20 боевиков и нескольких единиц вражеской бронетехники", - рассказал советник главы МВД.

По его словам, боевики не прекращают обстрелы населенных пунктов вдоль линии противостояния, в частности, пгт Станица Луганская, с.Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области, пгт Пески Ясиноватского района, городов Марьинка и Авдеевка Донецкой области, и других. "Наши воины удерживают все свои позиции и дают достойный отпор агрессору", - написал З.Шкиряк.