Спрос на украинскую пищевую продукцию растет на мировом рынке

Спрос на украинскую пищевую продукцию растет на мировом рынке

Азаров, поздравляя работников пищевой промышленности отметил, что сегодня на мировом рынке растет спрос на украинскую пищевую продукцию.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил работников пищевой промышленности с профессиональным праздником и отметил, что сегодня на мировом рынке растет спрос на украинскую пищевую продукцию.

"От имени Правительства и от себя лично искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работников пищевой промышленности.

В результате внедрения новейших технологий, применения отечественного и зарубежного опыта Вы обеспечили значительное повышение производства, внесли весомый вклад в стабилизацию экономики.

На мировом рынке растет спрос на украинскую пищевую продукцию, сегодня это одна из самых весомых статей отечественного экспорта.

Благодаря Вашему вдохновенному и самоотверженному труду, профессионализму, добросовестности и настойчивости отрасль занимает ведущее место в структуре промышленного производства", - говорится в поздравлении.

Азаров пожелал работникам пищевой промышленности, чтобы каждый день приносил им новые достижения и достижения. "Пусть Ваша жизнь будет счастливой и радостной, а семейное тепло и уют помогают в исполнении почетного и ответственного профессионального долга", - добавил премьер.

Напомним, сегодня День работника пищевой промышленности.

День работников пищевой промышленности был установлен в эпоху существования СССР, в 1966 году, и с тех пор традиционно отмечается в третье воскресенье октября.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности играют ведущую роль в обеспечении населения продовольственными товарами во всем мире, поскольку забота о хлебе насущном всегда была одной из главных забот человечества.

Работники пищевой промышленности постоянно улучшают качество производимой продукции, расширяют ее ассортимент.

Благодаря профессионализму и неустанному труду работников пищевой промышленности, эта отрасль является одним из лидеров в освоении новых методов и форм рыночного хозяйствования, в техническом и технологическом обновлении производства.

В последние годы во всем мире как никогда остро стоит вопрос о формировании продовольственной безопасности. Именно работники пищевой промышленности одними из первых призваны решать эту проблему.