Будни военных врачей в зоне АТО

Автор
Будни военных врачей в зоне АТО

Мобильный госпиталь на передовой обеспечен всем необходимым, сообщают в пресс-центре АТО.

Львовский 66-й мобильный госпиталь, который находится в эпицентре событий на Донбассе, обеспечен всеми необходимыми медикаментами и оборудованием. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"66-й мобильный госпиталь из Львова находится буквально в эпицентре событий. Здесь раненые из Дебальцево, из района Песок, Донецкого аэропорта и т.д.", - говорится в сообщении.

Как отмечается, бойцы АТО получают первую медицинскую помощь еще на передовой, а дальше их привозят в мобильный госпиталь.

"Иногда сюда приезжают скорые, где в медицинском отсеке авто до десятка бойцов. Дежурные санитары каждый раз помогают раненым выйти. "Тяжелых" прямо на руках заносят в палатку, где находится эвакуационное отделение. Здесь больных осматривают и сразу направляют в отделения. Не редко случается так, что ребят на носилках сразу несут в операционную", - отмечают в штабе АТО.

По словам начальника 66-го мобильного госпиталя подполковника медицинской службы Петра Михайловича Гринько, весь персонал учреждения имеет очень высокую квалификацию. Кроме этого, перед выездом они провели ряд тренировок по развертыванию госпиталя в полевых условиях. Поэтому, после совершения марша, уже примерно через 10 часов госпиталь смог принять первых пациентов.

"Сейчас мобильный госпиталь обеспечен всеми необходимыми медикаментами и оборудованием", - говорится в сообщении.