В Северодонецк прибыл гуманитарный груз из Дании

В Северодонецк прибыл гуманитарный груз из Дании

В Северодонецк прибыл огромный трак гуманитарного груза медицинского оборудования из Дании.

Об этом сообщила уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу БПП.

"Сегодня в Северодонецк прибыл огромный трак гуманитарного груза медицинского оборудования из Дании: операционные столы, рентгенаппарат, койки, инвалидные коляски, хирургические инструменты, другая необходимая врачам техника", - отметила Геращенко.

По ее словам, президент организации "Глобальная медицинская помощь" Ханс Фредерик Диденсборг передал Геращенко всю медицинскую технику, а сегодня ее лично встретил в Северодонецке председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. В настоящий момент фуры разгружают на складах.

Геращенко подчеркнула, что "сегодня все больницы в зоне АТО несут тройную нагрузку из-за значительного увеличения количества переселенцев и раненых от безумных действий боевиков, и поэтому нуждаются в особом внимании и переоборудовании".

"Мы счастливы, что смогли помочь больнице в Краматорске, теперь вот Северодонецку, сейчас ищем медоборудование для улучшения медобслуживания в Артемовске. Все это теперь - почти линия фронта", - заметила она.