Тымчук: Красный Луч и Антрацит теперь контролирует "ЛНР"

Автор
Тымчук: Красный Луч и Антрацит теперь контролирует "ЛНР"

Незаконные террористические организации получили указание строить "укрепрайоны".

"ЛНР" и "ДНР" ведут массовую перепись и мобилизацию стройтехники - сообщает нардеп Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук. 

Как стало известно, главнокомандующие боевиков "на местах" получили указание изъять большое количество техники для построения "укрепрайонов" по линии разграничения, - написал в Фейсбуке Д.Тымчук.  

Стоит отметить, что города Антрацит и Красный Луч сейчас практически полностью контролируются "центральным правительством" "ЛНР". 

"Бандформирования т.н. "казаков" разбиты, остатки отошли к границе с РФ, большинство "атаманов" либо ликвидированы, либо арестованы", - заявляет Д. Тымчук. 

Кроме этого, новых "руководителей ЛНР" интересует угольный и топливный "бизнес", поэтому эти ресурсы берутся под контроль боевиков в первую очередь. 

Напомним, что в т.з. "ДНР" проводит мобилизацию. Повестки террористы разослали на все предприятия и шахты. По словам Тымчука, руководство "ДНР" собирается мобилизировать с "каждой крупной шахты и предприятия минимум 250 человек".

Стоит обратить внимание и на то, что в регионе наблюдается нехватка продовольства, поэтому правительство "ДНР" рассматривает вариант введения "продуктовых карточек". 

Ранее сообщалось о том, что террористы используют весь спектр вооружений против сил АТО.