40 видеокамер в Харьковской области к интернету не подключат

40 видеокамер в Харьковской области к интернету не подключат

40 видеокамер на участках Харьковской области к интернету не подключат, в ЦИК попадет только запись.

Чуть более 40 систем видеонаблюдения, установленных на избирательных участках в Харьковской области, не подключены к интернету из-за отсутствия технической возможности, сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

"Установлены все комплексы видеонаблюдения, только чуть больше 40 из 1600 систем видеонаблюдения не подключены к интернету там, где для этого нет технической возможности. Но, согласно действующему законодательству, на этих участках вся информация будет записана на жесткий диск, заархивирована и передана в ЦИК. Ни 1 голос не пропадет - он будет учтен именно за того кандидата, которого поддержат жители Харькова и Харьковской области", - цитирует М. Добкина пресс-служба облгосадминистрации.

По его мнению, политики, которые говорят о возможных массовых фальсификациях в день выборов, пытаются таким образом найти оправдание своему поражению. "Тот, кто не пользуется доверием у людей, свое поражение может оправдать лишь словами о фальсификациях. А тот, кто хочет завоевать доверие людей, тот работает", - сказал М. Добкин.

Он также призвал харьковчан и жителей области прийти 28 октября на избирательные участки вне зависимости от погоды и настроения.