СБУ ликвидировала транснациональный канал незаконной миграции

СБУ ликвидировала транснациональный канал незаконной миграции

Мигрантов переправляли из Азии и Африки транзитом через Россию в страны Западной Европы и Северной Америки.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Государственной пограничной службы ликвидировали транснациональный канал незаконной переправки иностранцев через государственную границу Украины в Житомирскую область. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что мигрантов переправляли из Азии и Африки транзитом через Россию в страны Западной Европы и Северной Америки. "Перевалочный пункт" был оснащен неподалеку от одного из пограничных сел Олевского района (Житомирская область) и в съемной квартире на окраине столицы, куда их переправляли наемные автоперевозчики.

Очередную группу нелегалов - трех афганцев и двух сомалийцев правоохранители задержали вблизи белорусско-украинской границы.

В Киеве оперативники СБУ задержали двух организаторов канала нелегалов - 42-летнего гражданина Афганистана и 37-летнего гражданина Молдовы.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч.3 ст.332 Уголовного кодекса Украины, открытого следственным подразделением УСБУ в Житомирской области.