"ПриватБанк" объявил награду за информацию о грабителях

"ПриватБанк" объявил награду за информацию о грабителях

"ПриватБанк" объявил о выплате вознаграждения в размере 60 тыс. грн за любую информацию о преступниках, взломавших его банкомат.

Как сообщили в службе безопасности "ПриватБанка", ночью 20 октября, перерезав кабель и полностью обесточив магазин “Автозапчасти”, где установлен банкомат, преступники отключили сигнализацию и проникли в помещение магазина. За 2 часа работы с газовым резаком злоумышленникам удалось добраться до банкоматного сейфа и похитить часть денег - в основном мелкие купюры.

До основной части денежных средств воры так и не смогли добраться. По словам руководителя службы безопасности "ПриватБанка" Станислава Крыжановского, он уверен, что преступников задержат в ближайшее время, поскольку преступники оставили после себя достаточно следов. Служба безопасности банка отмечает, что за любую информацию, которая поможет арестовать грабителей, будет выплачено вознаграждение в размере 60 тыс. грн. По информации банка, за последние два года 95% преступлений, связанных со взломом банкоматов "ПриватБанка", были раскрыты в течение нескольких дней после совершения.

Как сообщалось, 20 октября в Черкасской области в Драбовском районе в пгт Шрамковка неизвестные похитили из банкомата 56 тыс. грн. По данному факту следственным отделом Драбовского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УКУ (кража). Ведется поиск грабителей.