Федичев: За время АТО боевики потеряли более 14 тыс человек

Федичев: За время АТО боевики потеряли более 14 тыс человек

За время АТО боевики потеряли более 14 тыс. человек личного состава.

Такую информацию сообщил сегодня в информационном центре ДонОГА в Краматорске полковник Валентин Федичев - заместитель командующего АТО.

"С начала АТО боевики безвозвратно потеряли более 14 600 личного состава, почти 260 танков и 340 боевых бронированных машин, почти 170 РСЗО, до 190 артиллерийских систем, 16 самолетов и вертолетов, 10 беспилотных аппаратов, до 360 автомобилей", - объявил Федичев.

Кроме этого, полковник подчеркнул, что большинство уничтоженной украинскими военнослужащими техники противника прибыло с территории РФ.

Также он обратил внимание и на то, что за 2015 год террористы т.н. Первого и Второго армейских корпусов "ДНР" и "ЛНР" понесли потери в числе 6400 человек, в частности на Дебальцевском направлении - 1995 человек. Стоит отметить, что среди смертельно пострадавших боевиков были обнаружены морские пехотинцы и десантники ВСР, подчеркнул В. Федичев. 

"Такая правда необъявленной войны. Надеемся, что поток в Россию груза "200" вразумит российских политиков и обманутый ими народ России", - подитожыл заместитель командующего АТО.