В штабе сообщают о снижении интенсивности обстрелов в зоне АТО

В штабе сообщают о снижении интенсивности обстрелов в зоне АТО

На Донбассе боевики 20 раз обстреливали позиции украинских военных, сообщает штаб АТО.

Интенсивность огневой активности боевиков постепенно снижается. За день они открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции, а также по населенным пунктам Донбасса 20 раз. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook.

В районе Донецкого аэропорта был обстрелян населенный пункт Пески. По нему 3 раза вели огонь из автоматических гранатометов, а также из миномета 120-мм калибра. Также из вооружения БМП и танка была обстреляна Авдеевка.

Обстрелам со стороны боевиков подвергается также населенный пункт Широкино. Его 6 раз обстреливали из стрелкового и противотанкового оружия. Также позиции сил АТО дважды были обстреляны из миномета калибра 120 мм. В районе Луганска боевики пытались закрепиться на территории, которую контролирует украинская сторона, но попытка была неудачной.

Напомним, сегодня представитель штаба АТО Валентин Федичев сообщал, что боевики прячут тяжелое вооружение на территории предприятий Горловки. В частности, речь шла о САУ, танках и РСЗО "Град".