Штаб: За ночь зафиксировано девять обстрелов и одно боестолкновение

Штаб: За ночь зафиксировано девять обстрелов и одно боестолкновение

Ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно: зафиксировано девять обстрелов и одно боестолкновение.

В течение ночи с 21 на 22 марта в зоне АТО украинские воины продолжали противостояния с незаконными вооруженными формирования на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях. С 20-ти до 5-ти часов утра зафиксировано 9 обстрелов и одно боестолкновение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Антитеррористической операции.

В частности, на Луганском направлении из стрелкового оружия боевики обстреляли Сокольники, Станицу Луганскую. А в 23.30 из 120-мм минометов били по Трехизбенке.

На Донецком направлении около 22.00 из 82-мм минометов бандиты вели огонь по Пескам. Из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли Опытное. А с часу ночи свыше получаса в районе Водяного продолжалось боестолкновение. Бойцы АТО удержали позиции и успешно отразили нападение.

На Мариупольском направлении с 20.10 в течение 40 минут российско-террористические группировки вели огонь из 120-мм миномета по поселку Широкино. В то же время, в районе Мариуполя наблюдается активность воздушной разведки противника. Наши силы противовоздушной обороны обнаружили беспилотники над Зарей, Кальчиком, Талаковкой, Касьяновкой.

Всего, с 20.00 до 24.00 враг шесть раз нарушал режим прекращения огня, еще четыре случая зафиксированы с 24.00 до 5.00.