В Штабе призвали пересекать линию столкновения только через "корридоры"

В Штабе призвали пересекать линию столкновения только через "корридоры"

На оккупированной территории в результате преступной деятельности боевиков погибают жители Донбасса.

Об этом в воскресенье на брифинге сообщил представитель штаба АТО полковник Андрей Лысенко, передает Укринформ.

"Сотрудники Дзержинского городского отдела милиции установили, что около недели тому назад в районе с. Красный Партизан Ясиноватского района Донецкой области другой автомобиль также наехал на взрывное устройство. В результате трагедии от осколочных ранений погибла 23-летняя женщина и ее 3-летний сын", - сказал Лысенко

Он добавил, что поскольку инцидент произошел на оккупированной территории, обстоятельства трагедии стали известны только сейчас.

Также Лысенко рассказал, что 20 марта в Попасненском районе в результате наезда на взрывное устройство подорвался автомобиль. Водитель погиб. Установлено, что он пытался пересечь линию разграничения, обходя блокпосты.

В связи с этим, представитель штаба АТО призывал граждан пересекать линию столкновения только через определенные транспортные коридоры

"В результате преступной деятельности боевиков Донбасс стал опасным местом для жизни. Призываем граждан пересекать линию столкновения лишь через определенные транспортные коридоры. Передвижение по всем другим маршрутам может быть опасным", - сказал Лысенко.