Геращенко говорит, что "охоты на ведьм" не будет

Автор
Геращенко говорит, что "охоты на ведьм" не будет

Антон Геращенко прокомментировал задержание начальника ГСЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.

Задержание начальника ГСЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого в ходе заседания Кабинета министров в среду, 25 марта не означает, что началась "охота на ведьм". Об этом в Фейсбуке написал народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко, передает Укринформ.

"Сегодняшнее публичное задержание руководства службы не означает начала охоты на ведьм, просто каждый, кто принес присягу народу и вместо защиты его интересов начал красть, должен за это ответить", - написал он.

Депутат добавил, что тот, кто, напротив, работал на благо народа Украины, получая небольшую зарплату, "должен работать дальше при условии, что государство создаст для каждого госслужащего нормальные условия работы".

Как отметил Геращенко, на утро пятницы, 27 марта, запланировано совещание с участием руководителей и заместителей руководителей областных управлений.

"Задача - посмотреть в глаза каждому начальнику областного управления и дать ему оценку, работает ли человек в ГосЧС и служит народу и государству, или он работает на себя и получает зарплату, грабя предпринимателей и свой народ", - написал нардеп.