На возведение фортификационных сооружений направят 850 млн грн

На возведение фортификационных сооружений направят 850 млн грн

Порошенко заявил, что на возведение фортификационных сооружений на Донбассе направят 850 млн грн.

На строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения на Донбассе направлено 850 млн грн. Об этом рассказал Президент Украины во время рабочего визита в Харьковскую область, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

По словам главы государства, сейчас все силы брошены на строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения, там сегодня самая большая опасность.

"И тогда Россия должна объяснять миру причины пересечения государственной границы, потому что сегодня она плацдарм в виде незаконных оккупированных территорий, и может списать свое вторжение в поддержку боевиков", - сказал П.Порошенко.

Также он добавил, что это будет линия мощной обороны, построенная по всем мировым стандартам. "И когда враг полезет к нам, он заплатит очень высокую цену", - сказал Президент.

Таким образом, определенные финансовые ресурсы будут оттянуты из проекта "Стена" на построение фортификационных сооружений на Донбассе.

Петр Порошенко напомнил, что Украина вчера приняла первую партию вооружения из США. "Первый десяток" Хаммеров "отправились в 95-ю бригаду, думаю, что достанется и другим подразделениям высокомобильных войск".

"Сегодня мы должны быть сильными, иметь поддержку мира и поддержку внутри общества. Мы должны обеспечить деятельность совместной мониторинговой миссии, установление наблюдательных постов с участием ОБСЕ в тех местах, где постоянно нарушается режим прекращения огня. И только после этого мы должны говорить об экономической реинтеграции и подготовку к выборам", подчеркнул Глава государства.