В суде проходит заседание по избранию меры пресечения Бочковскому

Автор
В суде проходит заседание по избранию меры пресечения Бочковскому

В Печерском суде Киева проходит заседание по избранию меры пресечения Сергею Бочковскому.

Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

По словам корреспондента, сначала судья решил, что журналисты не будут присутствовать на заседании, но позже в суде заявили, что журналисты смогут зайти в перерыве, но без камер.

Ранее адвокат Бочковского Игорь Федоренко заявил, что в отношении Бочковского планируется проведение следственных действий.

Напомним, 25 марта руководители ГосЧС Сергей Бочковский и Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета министров и вывезены с территории здания правительства для проведения следственных действий. В тот же день Кабмин их уволил, назначив и. о. главы службы Зоряна Шкиряка. Им инкриминируют организацию схемы по закупке топлива по завышенной цене у фирм "Юкойл" и "Альянс". 27 марта суд постановил отпустить задержанного экс-главу ГосЧС из-под стражи в субботу, 28 марта. Причиной стал отзыв прокурором Андреем Шевченко ходатайства об избрании меры пресечения для задержанного экс-председателя ГосЧС Сергея Бочковского, поскольку обвинение не нашло достаточных доказательств его вины.

Позже Арсен Аваков заявил, что прокуратура внесет в суд расширенное обвинение по Бочковскому и Стоецкому утром 28 марта.