"Львовский бронетанковый завод" приступил к выпуску броневиков

"Львовский бронетанковый завод" приступил к выпуску броневиков

Серийный выпуск броневиков "Дозор-Б" начался на "Львовском бронетанковом заводе".

На сайте Минобороны сообщают, что "Львовский бронетанковый завод" начал работу по серийному выпуску бронеавтомобиля легкого класса с колесной формулой 4×4 "Дозор-Б".

Директор завода Александр Остапец подчеркнул, что на данный момент главной задачей завода есть изготовление 40 единиц БТР "Дозор-Б" до конца июля 2015 года. 

Кроме этого, А. Остапец подчеркнул, что в этом году число заказов от Минобороны может возрасти до 100 единиц и для этого Минобороны запланировала выделить дополнительные средства на закупку. 

Также директор отметил, что сейчас предприятие работает в 3 смены, ведь кроме изготовления новой бронетехники на заводе находится техника, которую сотрудники завода должны отремонтировать и отправить до конца апреля в воинские части ВСУ. 

Стоит отметить, что по словам главного инженера Виктора Андрощука, сейчас проходят испытания "Дозора-Б" как в полевых условиях, так и на автодроме. 

"Плотный график тестирования нашего "Дозора-Б" дает нам возможность выявить малейшие мелочи в конструкции, которые в дальнейшем можно усовершенствовать и внедрить в производство", - рассказал инженер.

Кроме всего этого, специалисты отмечают и конкурентоспособность "Дозор-Б" на внешнем рынке, потому что он вдвое дешевле иностранных аналогов.