Боевики 14 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики 14 раз обстреляли позиции сил АТО

В субботу, с 18.00 до 00.00, боевики 14 раз обстреляли позиции украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в воскресенье утром на своей странице в Фейсбук.

"4 апреля с 18 часов вечера до полуночи ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. За это время зафиксировано 14 случаев нарушений бандформированиями режима прекращения огня. В основном в ходе вооруженных провокаций боевики использовали стрелковое оружие. В то же время, преступники неоднократно открывали минометный огонь, а также огонь из бронетехники", - говорится в сообщении

Пресс-центр информирует, что наибольшая активность боевиков фиксируется вблизи Донецка. В 19.55 незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов позиции украинских военных в районе поселка Гранитное, а в 20.35 - опорные пункты в районе населенных пунктов Пески и Опытное.

Вдоль линии разграничения в Донецком регионе боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли позиции украинских военных вблизи н.п. Майорское, Марьинка, Опытное, Авдеевка.

Кроме того, по словам пресс-центра, из вооружения боевой машины пехоты был обстрелян опорный пункт в районе Спартака.

На Луганщине наибольшая активность незаконно вооруженных формирований проходила в районе поселка Сокольники, где позиции украинских войск были 5 раз обстреляны из стрелкового оружия и один раз из минометов.

"В районе Мариуполя в период с 18 часов до полуночи 4 апреля обстрелов не было. В то же время, противник осуществлял воздушную разведку с применением 4 беспилотных летательных аппаратов", - сообщает пресс-центр АТО.

В пресс-центре подчеркивают, что, несмотря на попытки боевиков сорвать мирные договоренности, украинские военные на провокации не поддаются и оружие используют только в случаях прямой угрозы жизни людей.