Ярош: Мы могли войти в состав любой госструктуры

Ярош: Мы могли войти в состав любой госструктуры

"Мы могли войти в состав любой государственной структуры", - сказал Дмитрий Ярош.

Лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что возглавляемый им Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" войдет в состав Вооруженных сил Украины. Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"Мы могли войти в состав любой государственной структуры. Это могла быть СБУ, но мы, в принципе, остановились на Вооруженных силах. Очень важно, по моему мнению, чтобы и государственные структуры между собой нашли общий язык, потому что там - у меня такое ощущение складывается - есть некоторая конкуренция", - сказал Ярош.

25 марта добровольцам "Правого сектора" предложили или официально вступить в ряды Вооруженных сил, или покинуть зону АТО. При этом в Генштабе Вооруженных сил подчеркнули, что "Правому сектору" не выдвигали ультиматумов, а предложили вступить в Нацгвардию или ВСУ. Несмотря на приказ руководства сектора "М" покинуть Мариуполь и Широкино, "Правый сектор" остается на своих позициях, заявил руководитель информационного сектора организации Артем Скоропадский.

30 марта первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что скоро в парламенте будет зарегистрирован законопроект о резервной армии в Украине.