Украинские юристы в США стали на защиту адвоката Савченко

Украинские юристы в США стали на защиту адвоката Савченко

Юристы считают, что комментарии Фейгина являются лишь заявлениями в поддержку своей подзащитной Надежды Савченко.

лены Ассоциации Украинских юристов Америки стали на защиту адвоката Надежды Савченко Марка Фейгина, против которого Следственный комитет России начал проверку обвинений в экстремизме, якобы из-за его публикации в Twitter. Юристы из США считают, что комментарии Фейгина в Twitter являются лишь заявлениями в поддержку своей подзащитной Надежды Савченко, незаконно удерживаемой российскими властями.

Очевидно, упреки российского правосудия являются попыткой не только заставить молчать адвоката, который громко защищает своих клиентов, но и дать четкий сигнал всем российским юристам, чтобы они не брались за дела, которые бросают вызов российским властям.

Расследование против Фейгина является грубым нарушением базовых принципов правосудия и законовладдя, а также права адвоката на надлежащую защиту своего клиента, считают в Ассоциации.

Ассоциация Украинских юристов Америки (UABA) является ассоциацией юристов которая была создана в 1977 году, членами которой являются судьи США, адвокаты и студенты юридических факультетов украинского происхождения и американских адвокатов, заинтересованных в украинских делах.

Напомним, на Пасху украинцы в Париже устроили флешмоб в поддержку Надежды Савченко.