Боевики 26 раз обстреляли позиции украинских военных

Боевики 26 раз обстреляли позиции украинских военных

С 18.00 до 00.00 боевики 26 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в четверг утром.

В Донецкой области незаконные вооруженные формирования 5 раз открывали огонь из 120-мм минометов по позициям сил АТО, недалеко от населенного пункта Пески. Обстрелам из 120-мм и 82-мм минометов подверглись опорные пункты вблизи н.п. Авдеевка, Зайцево и Широкино.

Противник открывал огонь по позициям украинских военных из артиллерии калибра 122 миллиметра в районе Авдеевки и Опытного. Неподалеку н.п. Лозовое, Луганское и Троицкое - вел обстрелы из стрелкового оружия.

Около полуночи вблизи Зайцево произошло боестолкновение украинских военнослужащих с диверсионно-разведывательной группой противника. "За 10 минут боя бойцы нашего опорного пункта плотным огнем из стрелкового оружия остановили группу нападающих в составе около 10 человек и заставили их отойти", - говорится в сообщении.

В Донецкой области вечером зафиксировано пролет шести беспилотников противника.

В Луганской области незаконные вооруженные формирования трижды обстреляли опорный пункт сил АТО вблизи города Счастье из 82-мм минометов, а в районе Станицы Луганской обстреляли позиции из зенитной установки, автоатических гранатометов и стрелкового оружия.

"Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло", - уведомляет пресс-центр.