ГПУ взяла две недели на расследование обвинений Гордиенко

Автор
ГПУ взяла две недели на расследование обвинений Гордиенко

ГПУ до 15 мая должна предоставить рабочей группе материалы о подтверждении или опровержении возможных злоупотреблений в правительстве.

Генеральная прокуратура Украины до 15 мая должна предоставить рабочей группе материалы о подтверждении или опровержении возможных злоупотреблений в правительстве, которые были обнародованы экс-председателем Госфининспекции Николаем Гордиенко. Об этом заявил секретарь рабочей группы по проверке фактов возможных злоупотреблений в правительстве Дмитрий Добродомов, передает корреспондент Укринформа.

"Руководитель управления по борьбе с коррупцией Генпрокуратуры, который сегодня наконец к нам пожаловал - господин Жебривский, мы договорились, что до 15 мая мы получим предварительные данные результатов расследования по фактам, озвученным господином Гордиенко", - сказал нардеп.

В то же время, по словам председателя рабочей группы Олега Осуховского, во время сегодняшнего заседания были заслушаны доклады трех госпредприятий - "Укрзализници", "Укрпочты" и "Укрзализничпостач".

"Эти суммы подтвердила Госфининспекция, в частности, в "Укрпочте" по 112 миллионов гривень, эта сумма также подтверждена судами. Также по "Укрзализнице" подтверждено 295,7 миллиона гривень. По "Укрзализничпостаче" - 300 миллионов. Руководители предприятий также подтверждают эти цифры, но частично, потому что еще судятся с Госфининспекцией и подают иски относительно обвинения в прокуратуре", - резюмировал Осуховский.