В Нидерланды отправили последние останки жертв Боинга

В Нидерланды отправили последние останки жертв Боинга

Семь гробов с последними останками тел жертв Боинга 777 отправлены в Нидерланды из Международного аэропорта "Харьков".

В церемонии прощания с погибшими в аэропорту наряду с послами Нидерландов, Австрии и Малайзии в Украине принял участие министр безопасности и юстиции Королевства Нидерланды Герард Адриан Ван Дер Стюр, сообщает корреспондент Укринформа.

"Все, что можно было найти, все, что мы могли сделать в рамках наших полномочий, мы сделали. Поисковой команде оказывали любую помощь, в том числе, в районах, где идут военные действия. Наши специалисты отправятся домой, хотя не исключено, что в дальнейшем будут найдены новые материалы", - отметил Ван Дер Стюр.

По его словам, после идентификации останки передадут семьям.

"На сегодня не идентифицированы двое граждан Голландии", - подчеркнул министр, добавив, что следственный комитет при участии представителей Украины устанавливает причину крушения самолета, в том числе, по показаниям новых свидетелей.

Он также проинформировал, что обломки самолета изучает Совет безопасности Нидерландов, не уточнив сроки передачи дела в суд.

Как сообщал Укринформ, в марте группа из 12-ти нидерландских военных и полицейских прибыла в Украину для возобновления поисков на месте катастрофы "Боинга", сбитого боевиками над Донецкой областью 17 июля 2014 года. Все 298 человек на его борту погибли.

На сегодня в Голландии идентифицированы 296 жертв.