Штаб АТО: Близ Станицы Луганской и Счастья работали снайперы боевиков

Штаб АТО: Близ Станицы Луганской и Счастья работали снайперы боевиков

В зоне АТО зафиксировали 22 беспилотных летательных аппарата противника.

С 18.00 7 мая бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали тяжелое вооружение, несмотря на Минские договоренности. Кроме того, наемники продолжают использовать беспилотные летательные аппараты, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Так, на донецком направлении незаконные вооруженные формирования подвергли обстрелам из минометов запрещенных калибров позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Гранитное, Опытное, Авдеевка. Обстрелам из автоматического гранатомета и стрелкового оружия подверглись позиции силовиков в районе Опытного и шахты Дутовка. На Мариупольском направлении точкой боестолкновений остается населенный пункт Широкино. Здесь противник применяет 122 миллиметровую артиллерию и минометы калибра 82 миллиметра", - говорится в сообщении.

Эти же виды оружия противник применял во время обстрелов наших позиций в районе населенных пунктов Богуславское, Новгородское, Красный Пахарь, Широкая Балка. А в населенном пункте Ленинское боевики вели огонь из танка.

"В районе станицы Луганской и Счастье работали вражеские снайперы. Кроме того, наемники продолжают использовать беспилотные летательные аппараты. Всего украинские подразделения зафиксировали 22 беспилотных летательных аппарата, которые были замечены в направлении Желобок, Крымское, Мариуполь, Широкино, Михайлюки, Теплое, Новобахмутовка, Вехньоторецьке и других населенных пунктов", - отметили в пресс-центре.

Как добавили в штабе АТО, на освобожденных территориях Донецкой и Луганской областей продолжают работать военные саперы, которые разминируют поля, дороги.